Специально оборудованные учебные кабинеты
учебный класс
    с. Торопово, Рабочая 2
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
кабинет технологии
    с. Торопово, ул.Рабочая, д.4
    Количество:

Приспособленные библиотеки
школьная библиотека
    с. Торопово, ул. Рабочая, д.2
    Количество мест:

Приспособленные средства обучения и воспитания
  • Средства обучения и воспитания (PDF; 415.67 Кб)
    Средства обучения и воспитания — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. Виды средств обучения и воспитания Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал) Электронные формы учебников (ЭФУ) Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии) Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях) Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски) Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные) Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.) Тренажеры и спортивное оборудование. Принципы использования учет возрастных и психологических особенностей обучающихся гармоничное использование разнообразных средств обучения: традиционных и современных для комплексного, целенаправленного воздействия на эмоции, сознание, поведение ребёнка через визуальную, аудиальную, кинестетическую системы восприятия в образовательных целях учет дидактических целей и принципов дидактики (принципа наглядности, доступности и т.д.) сотворчество педагога и обучающегося приоритет правил безопасности в использовании средств обучения.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья необходимая помощь оказывается силами сотрудников учреждения.

Специальные условия питания

специальные условия питания не предусмотрены

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    Российская электронная школа